В Москве прошел Всероссийский карьерный форум «Труд крут»

В Москве прошел Всероссийский карьерный форум «Труд крут»

С 16 по 17 февраля в 65 регионах страны проходил самый масштабный карьерный форум «Труд крут», где участники посетили лекции о построении профессиональной траектории, формировании резюме, а также карьерные консультации от ведущих топ-менеджеров и hr-специалистов крупных компаний России. В рамках форума прошли образовательные и культурно-массовые мероприятия.

Главной площадкой карьерного форума стала ВДНХ. Участниками основной площадки в Москве стали более 13 тыс. школьников, студентов и молодых специалистов со всей страны. Карьерный форум «Труд крут» был организован Российскими студенческими отрядами совместно с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

В ярмарке вакансий приняли участие крупные работодатели Российских студенческих отрядов ПАО «Газпром», ГК «Росатом», ГКК «Mriya Resort & Spa», АО "Институт "Оргэнергострой", Cosmos Hotel Group, ООО «ЛЕСАВИК». 

Каждый пришедший смог пройти полный карьерный цикл от составления резюме до собеседования у представителей крупнейших компаний России. 



 17 февраля была организована панельная дискуссия по сервисному направлению «Молодежь как драйвер развития индустрии гостеприимства».
 «В настоящий момент порядка 70% нашего персонала — это молодые люди в возрасте до 35 лет. Мы держим фокус на работу с молодежью, начиная фактически с детского сада. У нас сейчас есть программы работы с детским садом. У нас открыт класс гостеприимства для школьников. Мы участвуем в различных программах, нацеленных на развитие студентов. 
 Мы уже более 5 лет сотрудничаем с РСО. И в последний сезон 2023-го года, у нас работало 150 человек в составе сервисных отрядов. Частый опыт, что после прохождения трудового сезона ребята остаются у нас на постоянную работу и трудоустраиваются в штат, работают у нас, как постоянные сотрудники. Мы только поддерживаем эту инициативу. Здорово наблюдать, как потом они встречаются со своими друзьями, коллегами и рассказывают, как у нас хорошо. В этот момент ребята становятся нашими негласными амбассадорами в вашей среде», - поделилась Екатерина Токарева, руководитель отдела подбора и адаптации персонала MRIYA RESORT & SPA.


От Mriya Resort & Spa и Академии Гостеприимства прошел мастер-класс «Якоря карьеры» и лекция на тему карьеры в индустрии гостеприимства и специфики сервиса.

17 февраля участники строительных отрядов приняли участие в торжественном мероприятии с участием Алексея Миллера, Председателя правления ПАО «Газпром».

В рамках карьерного форума прошло ряд мероприятий в павильоне ПАО «Газпром». Участники смогли узнать о проектах компании в разных сферах и о том, как принять в них участие, в Лектории павильона «Газпром», где весь день работала открытая студия «Найди себя в «Газпроме».

news-slider-arrow-prev
news-slider-arrow-next
В Москве прошел Всероссийский карьерный форум «Труд крут»-1
В Москве прошел Всероссийский карьерный форум «Труд крут»-2
В Москве прошел Всероссийский карьерный форум «Труд крут»-3
В Москве прошел Всероссийский карьерный форум «Труд крут»-4
В Москве прошел Всероссийский карьерный форум «Труд крут»-5
В Москве прошел Всероссийский карьерный форум «Труд крут»-6
В Москве прошел Всероссийский карьерный форум «Труд крут»-7
В Москве прошел Всероссийский карьерный форум «Труд крут»-8
В Москве прошел Всероссийский карьерный форум «Труд крут»-9
В Москве прошел Всероссийский карьерный форум «Труд крут»-10
В Москве прошел Всероссийский карьерный форум «Труд крут»-11
В Москве прошел Всероссийский карьерный форум «Труд крут»-12
В Москве прошел Всероссийский карьерный форум «Труд крут»-13
В Москве прошел Всероссийский карьерный форум «Труд крут»-14
В Москве прошел Всероссийский карьерный форум «Труд крут»-15
В Москве прошел Всероссийский карьерный форум «Труд крут»-16