В Казани прошел Всероссийский слёт студенческих отрядов

В Казани прошел Всероссийский слёт студенческих отрядов

С 8 по 12 ноября в Казани прошел Всероссийский слет студенческих отрядов, на котором подводили итоги года и наметили новые векторы развития.

Ежегодно слет проводится осенью в разных городах России и собирает на своей площадке лучших студентов Российских студенческих отрядов (РСО), работодателей и партнеров. В этом году участниками мероприятия стали 2650 представителей из 89 регионов нашей страны. Основной площадкой мероприятия стал Международный выставочный центр «Казань Экспо».

10 ноября в рамках деловой программы Всероссийского слета студенческих отрядов, посвященного окончанию 64-го трудового семестра, состоялась панельная дискуссия «Кадры решают все?», в которой приняли участие представители Российских студенческих отрядов (РСО) и 11 крупнейших работодателей.

10 ноября было подписано соглашение о партнерстве между МООО «РСО» и Академией гостеприимства, в рамках которого уже в конце ноября в Челябинске будет организован совместный обучающий интенсив по сервисному направлению.

11 ноября состоялся круглый стол с работодателями студенческих сервисных отрядов.

На встрече присутствовали представители наших партнеров: ГТЦ ПАО «Газпром», СКК «MriyaResort&Spa», ВК «Манжерок». ООО «РСО Инжиниринг» как организатор крупнейших сервисных проектов, также выступило с докладом. В рамках круглого стола были подведены итоги работы в 2023 году, а также сформированы планы на следующий год. Спикеры отметили, что в 2024 году планируется увеличение количества трудовых проектов. 11 ноября на торжественном закрытии слета подвели итоги года.

За большой личный вклад в развитие движения студенческих отрядов Газпрома благодарственные письма ПАО «Газпром» вручены комиссару и командиру Центрального штаба РСО Марии Корниловой и Дмитрию Парамонову. Начальник Управления – начальник отдела ПАО «Газпром» Андрей Фролков надел на свои плечи заслуженную бойцовку, став частью студенческих отрядов.

На заседании организационно-методического комитета юбилейного года студенческих отрядов в 2024 году бойцовки были вручены Анне Пилосовой, главному специалисту отдела Департамента ПАО «Газпром», и Ольге Силантьевой, заместителю начальника отдела подбора персонала, Управления по работе с персоналом ООО «Газпром инвест».

Геннадий Громяцкий, руководитель проекта «Развитие движения студенческих строительных отрядов атомной отрасли» ОЦКС Росатома, наградил Грамотой Президента Российского Союза строителей за вклад в развитие студенческих строительных отрядов Российской Федерации Евгения Потемина, генерального директора ООО «РСО Инжиниринг», Милана Братухина, руководителя отдела реализации проектов ООО «РСО Инжиниринг», Дмитрия Сычугова, командира ВСС «Мирный атом - МБИР» 2023, Аяза Хусниева, руководителя студенческих отрядов Татарстана, Даниса Ахметова, руководителя строительного направления МосРСО.

С 9 ноября проходил Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди студенческих отрядов «#ТрудКрут» по 9 направлениям: педагогическому, строительному, сервисному, медицинскому, сельскохозяйственному, производственному, а также среди проводников, трудовых отрядов подростков и студенческих отрядов железнодорожной отрасли в номинации «Монтер путей». Также в рамках слета проходил творческий фестиваль, спартакиада и кибертурнир. Были организованы совещания, панельные дискуссии, круглые столы, бизнес-завтраки с представителями работодателей и молодыми лидерами. Участники слета посетили выставочное пространство от партнеров и работодателей, в котором ознакомились с сервисами, узнали карьерные возможности, продегустировали продукцию, приняли участие в активностях и получили подарки.

Одним из спонсоров конкурсов профессионального мастерства по строительному направлению являлись наши партнеры — Акционерное общество «Институт «Оргэнергострой».

news-slider-arrow-prev
news-slider-arrow-next
В Казани прошел Всероссийский слёт студенческих отрядов-1
В Казани прошел Всероссийский слёт студенческих отрядов-2
В Казани прошел Всероссийский слёт студенческих отрядов-3
В Казани прошел Всероссийский слёт студенческих отрядов-4
В Казани прошел Всероссийский слёт студенческих отрядов-5
В Казани прошел Всероссийский слёт студенческих отрядов-6
В Казани прошел Всероссийский слёт студенческих отрядов-7