Российские студенческие отряды и ПАО «Газпром» обсудили планы сотрудничества на 2024 год

Российские студенческие отряды и ПАО «Газпром» обсудили планы сотрудничества на 2024 год

28 марта Михаил Киселёв, председатель правления Российских студенческих отрядов, Первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по молодёжной политике провел рабочие совещания с ПАО «Газпром», ООО «Газпром инвест» и АО «Газстройпром».

Участники совещаний обсудили вопросы сотрудничества и план работы на трудовой сезон 2024 года.

«Развитие взаимодействия студенческих отрядов с ПАО «Газпром» проходит на системной основе. Каждый год мы улучшаем подходы в работе, растём в численности, а самое главное разделяем ценности по трудовому воспитанию будущих молодых специалистов» — отметил Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по молодёжной политике, Председатель Правления Российских студенческих отрядов, Михаил Киселёв.

В рамках встреч обсуждались вопросы потребности в бойцах РСО на объектах ПАО «Газпром» в 2024 году, реализации совместных мероприятий, приуроченных к юбилейному году Российских студенческих отрядов, а также проведении Слета студенческих отрядов ПАО «Газпром».

Сергей Хомяков, заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» отметил, что в 2024 году планируется расширение сотрудничества с дочерними обществами и организациями ПАО «Газпром».

«Я уверен в студотрядах. Это тот инструментарий, который сейчас нужен стране. РСО – не просто подрядчик, это процесс воспитания молодежи» – прокомментировал Сергей Хомяков.

На встрече с ООО «Газпром инвест» обсудили вопрос создания модуля в рамках единой цифровой платформы «Центр управления проектами», что позволит Российским студенческим отрядам интегрироваться в кадровый ресурс ПАО «Газпром». Также запланировали подписание соглашения о сотрудничестве между Российскими студенческими отрядами и ООО «Газпром инвест» в рамках международного строительного чемпионата, который пройдет в Екатеринбурге.

«Нужно создать мотивацию и лифт карьерного роста для ребят, принимающих участие в студенческих стройках» — подчеркнул Вячеслав Тюрин генеральный, директор ООО «Газпром инвест».

В ходе обсуждения планов развития с АО «Газстройпром» запланировали реализацию системы трудоустройства по профилю обучения студентов и вручения офферов участникам студенческих отрядов ПАО «Газпром».

Генеральный директор АО «Газстройпром» Николай Ткаченко предложил не ограничиваться рабочими специальностями и трудоустраивать участников студенческих отрядов на базовые офисные должности.

За 14 лет совместной истории в ПАО «Газпром» трудовой опыт получили 15 000 студентов.


С 2022 года в ПАО «Газпром» осуществляется взаимодействие с МООО «РСО». За период с 2022 по 2023 года привлечено 4251 участника в составе строительных, сервисных и педагогических студенческих отрядов. В данный момент ведутся работы по организации поисковых отрядов ПАО «Газпром».

Стать частью студенческих отрядов ПАО «Газпром» и принять участие в проектах, можно заполнив анкету на сайте трудкрут.com.

В 2024 году студенческие отряды отмечают 65-летний юбилей с момента зарождения движения и 20-летие с начала современной истории. В честь этих событий по всей стране запланировано проведение более сотни мероприятий, которые объединят более 1 миллиона человек.

 

За 65 лет существования движения школу студенческих отрядов прошли более 20 миллионов человек. Это студенты и школьники, которые получили свой первый трудовой опыт, приобрели новые знакомства и сделали значимый вклад в развитие нашей страны.

 

Генеральный информационный партнер юбилейного года Российских студенческих отрядов — ТАСС.

 

 

 

news-slider-arrow-prev
news-slider-arrow-next
Российские студенческие отряды и ПАО «Газпром» обсудили планы сотрудничества на 2024 год-1
Российские студенческие отряды и ПАО «Газпром» обсудили планы сотрудничества на 2024 год-2
Российские студенческие отряды и ПАО «Газпром» обсудили планы сотрудничества на 2024 год-3